Важные аспекты дизайна офиса, влияющие на производительность труда

Дизайн интерьера, как правило, влияет на поведение людей. Инновационное и продуманное рабочее пространство может повысить вовлеченность сотрудников, продуктивность и общую производительность компании.
Мы применяем исследовательский подход к созданию условий для рабочего пространства с наилучшей энергетикой, позволяя вашим сотрудникам чувствовать себя счастливыми, вовлеченными и продуктивными.

Основные тезисы:

Открытое сложное многоуровневое пространство

- любая активность это хорошо.
Так, результаты исследования биохимика Джека П. Коллагана показали, что стояние дольше, чем сидение, лучше всего для здоровья сотрудников, поэтому любое рабочее место, которое требует движения (высокие столы, лестницы и т. д.), может использовать это положительное преимущество.

Temple of light
Mindvalley
Куала Лумпур, Малайзия
Архитекторы:
IDEAWORKSHOP

В данном проекте интересным аспектом является многоуровневость пространственного решения. Проект включает в себя простые, но инновационные компоненты для противодействия сидячему образу жизни,
в том числе столы для работы стоя и перекладины для подтягивания.

Проект Fk Ramps
Radical design

- Смена декораций, замедление, отвлечение
Оксфордский университет недавно изучил процесс принятия решений в мозге и увидел, что способность замедлять реакцию позволяет людям избегать неоптимальных решений. Этот аспект «замедления» важен для дизайна рабочего пространства. По сути, это достигается за счет предоставления разнообразных пространств, которые способствуют расслаблению и отвлечению от высококвалифицированной работы, позволяя сотрудникам придумывать и открывать для себя новые идеи. Отвлекающие факторы могут варьироваться от микроперерыва (взгляд в даль, чтобы насладиться видом из окна офиса) до макроперерыва (когда мы ищем новое место, чтобы провести некоторое время лицом к лицу с коллегой, выпить чашку. кофе, или просто сменить обстановку после утренней аналитической встречи).

Что может быть лучше для поощрения этих важных перерывов, чем предоставление гибкого рабочего пространства - и чем больше вариантов, тем лучше: тихие места для концентрации, энергетические места для общения, места для обучения, игр и развлечений, а также для освежения ума.Решением для “перезагрузки” может быть небольшой спортивный зал, где можно отвлечься и получить заряд энергии.

Проект корпоративного зала для американской IT компании
Санкт-Петербург
radical design

- Контроль за отоплением, влажностью, качеством воздуха, количеством естественного света
Исследование, проведенное Корнельским университетом, показало, что работодатели могут платить на 10% больше за рабочую силу, когда температура устанавливается слишком высокой или слишком низкой. Исследования показывают, что самый высокий уровень продуктивности достигается при температуре 22оС . Кроме того, Национальный центр биотехнологической информации определил, что качество воздуха в помещении, включая температуру, может привести к увеличению производительности труда на 6–9 %.

Влажность тоже имеет большое влияние на то, как сотрудники воспринимают температуру в офисе. Например, если воздух слишком влажный , это может повлиять на способность людей потоотделить, что может привести к тепловому истощению, а слишком низкая влажность может заставить людей чувствовать себя холоднее или вызвать слишком сухость кожи, горла и носовых проходов. . Влажность также можно контролировать с помощью растений, что показывает, насколько каждый из этих элементов связан с хорошо продуманным рабочим пространством.
Руководители бизнеса принимают к сведению: использование природы (добавление большего количества цветов или другой зелени) в помещении не только улучшает здоровье и самочувствие, но также может повысить производительность на 15 процентов . Исследования также показывают, что включение растений может снизить уровень заболеваемости персонала за счет снижения уровня углекислого газа. Также следует увеличивать количество наружного воздуха в помещении, чтобы обеспечить более чистую и отфильтрованную циркуляцию воздуха в офисном пространстве.

Belle Laide Events
Camperdown
Архитекторы:
The Boroughs studio

- Гибкие рабочие места
Исследования показывают, что сегодняшняшние работники более продуктивны, когда есть гибкость и автономия в выборе места для работы и выполнения своих задач. Девиз компаний должен быть: «Неважно где и как работает сотрудник, главное, чтобы были выполнены поставленные рабочие задачи». С дополнительными вариантами сидения, такими как места для совместной работы, или небольшие столики в кафетерии, или мягкие кресла в местах для отдыха, которые помогут вам восстановить силы после тяжелого проекта, больше офисных работников смогут чувствовать себя освобожденными от своих рабочих стульев.

Офис компании IT Крым
Севастополь
radical design

- Открытые лестницы как еще одно важное общественное пространство
Идея открытых лестниц в больших интерьерах не только привлекательна внешне, но и является важным инструментом социального сближения. Люди премещаются, останавливаются, разговаривают, коммуницирует. Все это ведет к повышению энергии у сотрудников. Также лестница- амфитеатр это нейтральное свободное пространство, вовлекающее во все пространство офиса

Офис Airbnb
Дублин, Ирландия
Архитекторы:
heneghan peng architects

- Прозрачность
Весь современный мир движется к прозрачности. Эти тенденции уместны и в решении офисного пространства. Данные показывают, что видимые лидеры чаще общаются с подчиненными, это снижает психологическую дистанцию.
К тому же, почетный профессор Школы менеджмента Слоуна Массачусетского технологического института ТомасАллен обнаружил, что сотрудничество и взаимодействие уменьшаются в зависимости от расстояния (таким образом, что образует кривую при нанесении на график, «Кривая Аллена»); даже простые разговоры гораздо реже происходят между рабочими, находящимися на расстоянии более 10 метров друг от друга..
Кроме того, стеклянные стены усиливают концепцию социального психолога Стэнли Милграма о «знакомых незнакомцах » и ее вклад в чувство общности и доверия на рабочем месте. «Люди с повторяющимися встречами, даже те, кто напрямую не связаны друг с другом, могут со временем стать прочно связанными», - сказал Милгрэм.  В наших проектах мы применяем результаты исследований, создаем комфортную открытую среду, направленную на коммуникацию сотрудников.

Офис американской IT Компании
Санкт-Петербург
Архитекторы:
Radical design studio

- Натуральные материалы
Всегда в интерьере хочется использовать как можно больше натуральных материалов. Они естественны. приятны на ощупь, приятны нашему глазу, подсознательно ищущему везде отголоски природного. Но, например, постелить деревянный паркет в большой проходной зоне мы не можем, зато можем сделать более уютными переговорные и зоны отдыха. Также дерево можно ввести в качестве легких реечных перегородок, которые сохраняют и идею натуральности и проницаемости пространства.

Офис американской IT Компании
Санкт-Петербург
Архитекторы:
Radical design studio

 

Давайте обсудим вашу задачу

На все заявки отвечаем в течение 24 часов